Корпорация M.Y.T.H.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация M.Y.T.H. » Игровые моменты » LineAge II! Прелести и недостатки!


LineAge II! Прелести и недостатки!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вот меня инетерсует вопрос: "Как вы относитесь к "линейке", чем зацепило?"
Вобщем у меня несколько вопросов:
-Недостатки ЛинеАги (по вашему мнению)
-Достоинства ЛинеАги (по вашему мнению)
-Что удерживает в игре
-Какие еще ММОРПГ вам нравятся и почему?
и т.д.!

Как аффтар темы, сразу же и напишу пост!

0

2

Начну с достоинств:
-Стиль, стиль, стиль, и еще раз стиль! Я думаю Линейка самая стильная ММО! Я думаю все с этим согласятся! Потому что корейцы знают толк в Анимэ! А от оффициальных мувиков просто голова кругом идет, почему они еще фильм не сделали?
-Разнообразие оружия! Хоть многие являются просто аналогами других пушек, но все равно по видовому разнообразию оружия оч. много!
-Разнооьразие монстроф!!! РБ!!! И т.д.!
-Разнообразие классов!
-Очень качественная и детальная графика! Просо на высоте! Правда на моем деревянном компе это не очень заметно! Но я видел графику на других!
-Есть множества неффициальных серваков!
-Осады замков!!!!!!!!!!!
-Возможность свадеб!
-Драконы!
Есть и несколько других, но я вспомнить не могу! Но если вспомню, то напишу!

Недостатки:
-Очень холодный и не дружелюбный мир! Это наверное так и задумывалось разработчиками, но мне это не чоень нравиться!
-Игроки зачастую нечестные и не приветливые! Не скажу за всех, но в пример могу привести много!=)
-Недостаточная анимация! Для разных заклов зачастую одни и те же действия!
-Заклиная у разных рас одни и те же! Есть конечно индивидуальные особенности рас... Но они еле заметны и их мало, на мой взгляд!
-Негде развернться ролеплэерному игроку, атмосфера чтоли не располагает...
-НЕТ КОНКРЕТНОй ЦЕЛИ ИГРЫ! Может она и есть, но мне пришлось покопаться в инете чтобы найти хоть какое-то подобие на смысл игры! То есть нет вступительного ролика, основного квеста, и т.д.! Я конечно понимаю что это ММОРПГ а не сингл игра, но нубису очень трудно понять ради чего он играет!
-Мало занятий отвлеченных от военных! Например: Рыбалка, Фермермство, Крафт! Скучно!
-Задалбывает ковыряние мобов!!! Слишком много зависит от твоего левела и твоего шмота! (это касается всех ММО, кроме пожалуй EVE Online там левелов нет как таковых)
-НЕТ ЛОШАДЕЙ! Эттто что за нахъ! Фентези а лошадок нет, не порядок...
-И вообще слишком мало питомцев, и они слишком геморны в прокачке!
-Однотипность игроков! Посчитайте сколько ходит абсолютных близнецов по внешнему виду (Лицо, Волосы) Халимара, в том же Ава сете и обязательно с Хомой! Меня от неё уже тошнит!=)
-Неравноправие игроков! И вообще ДИСБАЛАНС! Мне не нравится, что лучников не берут на РБ и им в соло качаться приходится! Мол на РБ не пойдем, а как ПвП так лучнеги вперед!
Ну и опять же, щас вспомнить другого не могу!

Что держит в игре:
-То что это единственная доступная ММО!
-Все её приемуществаа!
-Наш клан!
-Я с каждым ур-нем крутею, и скоро стану как пресловутый Peacemaker и буду всем люлей давать!=) То есть перспективы!

Альтернативы ММОРПГ:
EVE Online:
За то что она уникальна, и в КОСМОСЕ! И освобождена от ковыряния соло мобов!=))
Lord Of The Rings Online:
За атмосферу Властельна Колец прежде всего!!!!
За красочность яркость, и внешнее дружелюбие игры к игроку!
Наличие лошадей, хоть и в виде такси!=)
Нельзя играть за ЗЛО!=)
Целостность и проработанность мира и квествов!
Четко сформированная задача!
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНСТАНСОВ! (кто не знает спрашивайте=)
и др.

Ваши посты, я жду!

0

3

Итак уважаемый Халлан, начнем вам показывать обратное.

Холод и недружелюбность мира: все зависит не от игры, а от тех кто живет в данном игровом мире, а там находятся обычные люди. быки, дебилы, гопники, которым хватило интеллекта начать играть в ЛА2. Не спорю что есть и вполне миролюбивые люди, но тут уж если ктото начал действовать по закону джунглей, то если не хочешь чтобы тебя съели - как минимум съешь врага первым.

Про заклинания: как бишоп могу тебе привести 10 заклинаний в пример, которые будут только у меня ;) а насчет повторяющихся я могу предложить тебе такую легенду: когда то давным давно на заре миров, когда маги были не опытны, и все дружелюбны, расы вполне могли дружественно делится знаниями. Отсюда и выходит что некоторые заклы одинаковы скажем у некромансера и спеллховлера, у соркера и спелссингера. А потом ктото (неизвестно кто, обойдемся без предметностей!) решил стать более могущественным и встать во главе мира. И началось изобретение заклинаний, тайных и хитрых, подлых и сильных. Эти заклы то и стали "КОРОНКОЙ" расы!

Насчет мало занятий отвлеченных: а ты ими пробовал занятся? Пока что от вас было только слышно - пинг фиговый, ничо низя сделать, и прочее.

Нет цели в игре? недостаток мотивации? так сделай цель сам себе. и упорно иди к ней. Почему игра должна тебе ставить цель?

геморность прокачки питомцев: ну да, сначала бы почитал про питомцев, а потом рвался бы их качать. а так как обычно в россии, сначала делаем, потом если чтото криво, читаем мануал ;)

Однотипность игроков и заклов: купи себе краску для волос, смени пол, купи заколку для волос, сделай тату, купи другую ковырялку. ты же не станешь бегать с красивым но-грейд луком вместо страшного, но СИЛЬНОГО лука А-грейда. а хомункулус является (если не ошибаюсь), топ-Ц оружием. уж что тут поделать. а денег на вальку пока что у нас нету ;) чтобы выделится из толпы.

ну а про равноправие... когда женщины тоже хотели равноправия ;) не уподобляйся им.

0

4

Поддержу обоих, атмосферу и сочность красок каждый определяет для себя сам, для кого то ЛА2 холодный мир, для кого то веселый,
естественно последующие игры будут испровлят недостатки предшественников, неговоря уже и о графической состалвяющей.
Про стил сто пудова верно, самая стильная мморпг.
Большой минус в ораниченном выборе внешности, это не исправляет 4 типа прически 3 типа лица и т.д.
В любом случае постоянно встречаешь двойников причем в таком же шмоте.
Про заклы тоже верно, мне например вообще не нравится чтио у всех рас есть общие заклинания... да и визуализацию заклов могли бы сделать разную, типа как действия персонажа... но надо сделать скидку на все же большой возраст игры
Что касается шмота и оружия, то в любой подобной игре, рано или поздно найдутся оптимальные варианты экипировки
для каждого класса, типа как лукарям из б - дум, магам авадон и т.д. это неизбежно.
А про цель цель я пожалуй поддержу брата, в играх, в отличии от жизни, цель должна быть поставлена более чем четко,
что б именно  с самого начало было понятно к чему идешь, помимо стать самым сильным, в самом сильном клане в самом сильном альянсе
с самым крутым шмотом и 3-ей профой, в конечном итоге к этому и сводится.
Но как говорится со всеми недостатками я все же буду играть в ЛА2, потому как она меня во всем устраивает,а когда устраивает, закрываешь глаза на многие минусы...

0

5

Для меня цель когда начинал играть =) было убить Антараса и иметь крылатого дракона.

0

6

Hallan написал(а):

Вот меня инетерсует вопрос: "Как вы относитесь к "линейке", чем зацепило?"
Вобщем у меня несколько вопросов:
-Недостатки ЛинеАги (по вашему мнению)
-Достоинства ЛинеАги (по вашему мнению)
-Что удерживает в игре
-Какие еще ММОРПГ вам нравятся и почему?

Я довольно много посмотрел на WoW и сейчас могу сравнить только с ним.

В его плюсах по сравнению с л2 - гигантское количество скиллов. Где л2 ограничивается маленьким окошечком, ВоВ дает четыре вкладки. Причем не "тупо скиллов", а довольно-таки интересных и часто применимых. Крафтов там видов - просто гигантское количество. Мир значительно больше. Можно летать не только лордам замков. Система дуэлей и отсутствие дропа вещей при смертях убирают страх перед ПК и ПвП. Большее количество рас и вещей. В целом, более адекватный мир.

Как минусы хотел бы заметить какую-то топорную проработку лиц и фигур. Л2 более анимешная и тонкая, краски там подобраны с большим чувством вкуса. А вот дизайнеры ВоВ не жалели цветов, в итоге получилось аляповато и безвкусно. На мой взгляд. В л2 есть войны и осады, она более жестока, и более этим притягательна.

Еще из минусов л2 могу отметить нудную систему кача и крафта вещей. В ВоВ огромное количество квестов, за каждый из которых дают опыта значительно больше чем за получасовое рубилово мобов. В плане ПвП мне гораздо больше нравится система Guilds Wars. Там качаешься и одеваешься относительно недолго, а затем нарабатываешь скиллы и умения в войнах и стычках. Там решают именно твои личные навыки.

Насчет смысла в игре... Каждый ищет по себе, кто-то хочет рулить, кто-то ищет новые места.

Тем не менее, пока не свершится вайп, я буду играть на Э1. Когда он будет... тогда посмотрим.

0

7

А я отдыхаю в мире. Я ухожу в мирок, после суеты дня, в котором есть гномы, орки, эльфы, Друзья )) иногда адреналин, победы, поражения...  вообщем мне интересно играть... ))

0

8

Многоуважаемый Falcon!
Мой пост - это сугубо мое, скупое, критическое ИМХО!
Так что прошу не удивляться, я пишу о игре такой какой я её вижу... Так сказать со взгляда средне - статистического игрока/нупа!=)
Ты бы лучше свое мнение выложил!)

Marvus написал(а):

Как минусы хотел бы заметить какую-то топорную проработку лиц и фигур. Л2 более анимешная и тонкая, краски там подобраны с большим чувством вкуса. А вот дизайнеры ВоВ не жалели цветов, в итоге получилось аляповато и безвкусно. На мой взгляд. В л2 есть войны и осады, она более жестока, и более этим притягательна.

Мне ВоВ вообще никак не привлекательна в первую очередь из-за её графики, потому что смотреть на мультпликационную графику с яркими цветами невозможно! К этому надо привыкать... Ну как м/с Покемоны, нормального человека от них тошнить начинает!=)
Но в остальном про ВоВ сказать ничего не могу....

0

9

Мое мнение? а меня все устраивает ;)
практически все. цель? цель означает конечность. начинаешь ты игру, проходишь. все. цель выполнена. ну хрен с ним, пройдешь ее еще раз два или двадцать если зацепило. а здесь игра бесконечна (если конечно ты не забьешь). нет предела совершенству, а если он и есть, то наверное его еще никто не достиг.
моя цель успеть попробовать в этой игре все что доступно.

0

10

Не знаю что и сказать.
Можно и шаблоном - L2 не просто РПГ - это сама жизнь(в чем некоторые убедились) где нет сэйвов и релоадов, где деньгу зарабатываешь потом и кровью,где есть жульё и беспредел...
Играл много во что - и Морвинд и Обливион,Варкрафт,Фаблл,Файнал Фэнтэзи...
По качеству заклов( анимации) Линейка конечно уступает той же магии крови( имхо) или детской игрушке Вандал Хартс)

0

11

Кстати насчет анимации и просто LA2. Не за горами и собственно LA3, которая уже потихоньку обкатывается разработчиками. Кстати Халлан, насчет квестов. NC Soft постоянно придумывает новые квесты, которые потом внедряются в игру. Можешь почитать вообще историю квестов на ЛА2, когда и какой появился.

0

12

tmc_falcon написал(а):

Кстати насчет анимации и просто LA2. Не за горами и собственно LA3, которая уже потихоньку обкатывается разработчиками. Кстати Халлан, насчет квестов. NC Soft постоянно придумывает новые квесты, которые потом внедряются в игру. Можешь почитать вообще историю квестов на ЛА2, когда и какой появился.

А на нашем сервере внедряются новые квесты?
Да и еще проблема, у нас же заморская версия стоит, я не могу сказать, что с английским не дружу, но все равно иногда квесты попадаются, что и не понять что делаешь то! Нада русскую ставить однозначно!

0

13

Да, они внедряются. Собственно это и преследуют профилактические рестарты, чтобы какое-то изменение внести в игру, как например добавление квеста.
А насчет русского... Адекватный перевод врядли кто-то сделает, поэтому я предпочту английскую версию (вспомни хотя бы русский квак 3 с фразами типа "четырехкратное повреждение" ;) )

0

14

Красный бриньижыльет! Мега-Здоровье!=))) Хм... А Rail Gun? Ружье из рельсы, или рельсовое ружье? Ну да ладно... Неважно...
Я просто про то, что если перевод качественный, то не грех бы и поставить, я думаю как минимум квесты стало бы интереснее читать, а имена можно по-русски писать! :)

tmc_falcon написал(а):

Да, они внедряются. Собственно это и преследуют профилактические рестарты, чтобы какое-то изменение внести в игру, как например добавление квеста.

Хм... Я думал ГМ вааще ничего не делают... Думал песочницу сделали для игроков, рестатрты делают и все.... А вот ведь как оказывается!
Классно было бы, если бы вообще игра развивалась! Там новенькие дома, деревеньки и т.д.
А знаете что мне нравиться в некоторых ММОРПГ? Наличие недвижимости!
Вот например в Final Fantasy VII - по-моему, была такая фишка, что каждому игроку давали дом, с персональным Муглем (типа домового), в этом доме игрок спал, восстанавливался, воскрешался, выращивал цветы, обставлял его по-своему, еще туда приходили счета с биржи или
письма... Еще от туда игрок появлялся в игре, и отключался тоже оттуда! Классная идея! Привязанность к игре вырабатывает!

0

15

Хм. Похоже ты мечтаешь об этакой утопии ;) чтобы фичи со всех игр в которые ты играл, появились в одной игре. ;)
А имена по-русски в линеаге можно и так писать.

0

16

По части квестов ЛА2 не самая удачная РПГ, как бы не старались разработчики, о чем говорил и Мариус, и Орри( в игре), они не интересны, за них дают крайне мало экспы и т.д. может в ЛА3 что то изменится в этом плане
Но ЛА2 хороша для меня своей брутальностью что ли.
И конечно идеальных игр не бывает (Кроме Квейка:)), потому как даже в твоей любимой РПГ не будет того что есть в другой РПГ которая тебе не нравится.
Тут еще стоит вопрос о доступности, та же ЛА2 более доступна во всех отношениях, чем тот же ВоВ или выходящий ЛОТРО.
А пока будем играть и наслаждаться тем что есть, со всеми плюсами и недостатками.

и про перевод.. ну есть же локализованные версии, не просто тупо через переводчик, а грамотно, когда даже шрифты меняют и т.д.
Мне бы было еще лучше играть в русскую версию, хотя и так не шибко напрягает.

0

17

tmc_falcon написал(а):

Хм. Похоже ты мечтаешь об этакой утопии  чтобы фичи со всех игр в которые ты играл, появились в одной игре.
А имена по-русски в линеаге можно и так писать.

А вдруг! Но мож не все фичи, но часть самых удачных можно и слизать! Я ничего плохого в этом не вижу, например LotrO бесстыдно слизала 40% фишек с других ММО, и никто её за это не осуждает! Просто некому сказать корейцам из NCSoft, что существуют другие ММО!

Halimar написал(а):

По части квестов ЛА2 не самая удачная РПГ, как бы не старались разработчики, о чем говорил и Мариус, и Орри( в игре), они не интересны, за них дают крайне мало экспы и т.д. может в ЛА3 что то изменится в этом плане

В большей части это скорее всего обусловлено тем, что квест - это как домашняя работа, висит себе да и висит, не принуждают к ней, не мотивируют, если есть время ты этим занимаешься, а если нет, то нет!
Я бы посоветовал корейцам в ЛинеАге 3 использовать инстансы! Это такие штуки, типо закрытых пространств для одного игрока, то есть допустим если по квесту нада убить Суперзлодея,  а этот квест один из топовых, то на него выстраивается очередь, а если использовать инстансы, то у каждого будет свой Суперзлодей... И конфликтов меньше, и приятнее! С помощью их можно и сюжет раскрывать и т.п. Если лес действительно пуст и необитаем, мол супер-мега-непроходимый лес, где никого нет, то его можно сделать отдельной локацией для одного игрока, а на офф. серваках получается, что это лес похож на Московское метро в час пик!
Да и Роликов внутриигровых вставить не мешало бы... Для повышения интереса, а то я так ниодного и не видел, кроме тех, что сам закачивал!

Halimar написал(а):

Тут еще стоит вопрос о доступности, та же ЛА2 более доступна во всех отношениях, чем тот же ВоВ или выходящий ЛОТРО.
А пока будем играть и наслаждаться тем что есть, со всеми плюсами и недостатками.

Вот вот! И я про тоже... Здесь мы просто обсуждаем Линейку, все её недостатки и достоинства, но никуда мы все равно от неё не денемся! ;)

0

18

Hallan написал(а):

если по квесту нада убить Суперзлодея,  а этот квест один из топовых, то на него выстраивается очередь, а если использовать инстансы, то у каждого будет свой Суперзлодей...

Имхо бред....в линейке квестовые монстры специально помечены. за них НИЧЕГО не дается, нет дропа и опыта. время их респауна сильно увеличено. минуты 2-3 всего. так что даже 100 человек в очереди могут стоять или же выполнять квесты в пати. И потом...много ли тех самых мобов...квестовых, которых надо пинать?
По части недоразвитости квестов...это не только ограниченность движка, но и ШТАМП для любой рпг. большинство квестов можно разделить на категории принеси или убей, а по пути еще и решать головоломки и прочую хрень, которая затрудняет решение квестовых задач. Не бывает таких квестов как приобрести свою лавку и начать заниматься в ней бизнесом, или стать повелителем какой нибудь земли. Эти задачи подразумеваются почему то как общепринятые, которые стоят по умолчанию перед каждым игроком, равно как и человеку задача жить...
По поводу того что вы тут льете воду про недостатки и прочее 8) воздержусь с комментариями. пока места много... однако для профилактики дам нужную сцылку, не считая что это посыл 8)
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=81864

0

19

а мне квесты на профу очень нравятся. реальное испытание для человека который хочет что-то доказать магистрам.

0

20

Квесты на профу - ЗАЧЕТ! Самые лучшие квесты в игре!

0

21

Halimar написал(а):

Квесты на профу - ЗАЧЕТ! Самые лучшие квесты в игре!

Вот вот! Я тоже абажаю длинные квесты, если бы квесты такой длинный были бы в Neverwinter Nights 2 это было бы оочень классно...
Ну и так Невер отличная игра!  ;)  Вобщем не о том!

Квесты на профу были бы трижды интереснее, если бы !полностью! понимать его смысл! Вот у меня на Сильвера был квест по спасению Mother Tree! То самое огромное дерево в нуб локации эльфов! Воот вобщем до первого ответвления в квесте, я понимал его смысл, а дальше потерялся... И весь квест сводился к тому, что я проматывал диалоги, смотрел чего опять выбить надо, бежал туда выбивал и возвращался... Такой же резултат был бы, если бы мне просто перечислили все что нужно выбить во время квеста и все...
Именно поэтому нужна локализация ЁПТ!)) Кстати скоро выйдут С5 от Буки!!!
А то чувствую когда буду выполнять третью профу, то вообще повешаюсь!)

0

22

Hallan написал(а):

Кстати скоро выйдут С5 от Буки!!!

лицензию за полтыщи-тыщу будешь покупать от буки? :)

0

23

tmc_falcon написал(а):

лицензию за полтыщи-тыщу будешь покупать от буки?

Разбогатею я еще куплю не только лицензию от Буки! Ну и саму "Буку" и NCSoft в придачу! ;)

0

24

tmc_falcon написал(а):

лицензию за полтыщи-тыщу будешь покупать от буки?

Я себе скачал уже:))

0

25

Кстати всем привет:)))

Еле попал на форум.. ужас..:))

0

26

SilentHunter написал(а):

Кстати всем привет:)))
Еле попал на форум.. ужас..)

Вечером такое бывает :)
Итак приветствуем новичка ;)

З.Ы. Орри или Бизнесмен, сделайте так чтобы Like мог видеть все части форума

0

27

tmc_falcon написал(а):

Итак приветствуем новичка

Приветствую, незнакомец. А вы хто?

0

28

Не в тему конечно. оффтоп конкретный... (Но больше и писать-то некуда)...

Я мб будущий ваш соклан ыыы:)) Если возьмете...

Где тут о вас почитать мона?? Чем дышите, кем гамаете?

0

29

Терпение ) немного терпения :)

0

30

Mission complited...

ProofOfCatchingFish - 1000
BlueSoulCristal 10lvl - 1
GoldWywern - 50

It Was Easy

Отредактировано SilentHunter (2007-07-13 21:40:32)

0


Вы здесь » Корпорация M.Y.T.H. » Игровые моменты » LineAge II! Прелести и недостатки!